Понедельник, 23.10.2017, 15:11

Главная » 2015 » Февраль » 15 » VI городская научная конференция учащихся начальных классов: «Мы открываем мир»
VI городская научная конференция учащихся начальных классов: «Мы открываем мир»

10 февраля 2015 года проходила VI городская научная конференция учащихся начальных классов: «Мы открываем мир».

Научная конференция для учащихся города: «Мы открываем мир» проводится с целью активизации познавательных интересов учащихся, развития навыков исследовательской работы, творческого потенциала, выявления талантливых учащихся для  дальнейшей их поддержки, осуществления педагогического сопровождения для наиболее полного раскрытия их природных способностей, с целью создания условий для формирования активной, творческой, интеллектуальной личности.

В работе VI  городской научной конференции  учащихся начальных классов приняли участие 19 общеобразовательных учреждений: 18 общеобразовательных учреждений города Магадана и 1 общеобразовательное учреждение области ( п. Сеймчан).

Всего участников  VI городской научной конференции учащихся начальных классов: «Мы открываем мир» - 51 участник/ 50 докладов.

В работе конференции были определены 7 секций:

• секция №1 истории и краеведения (7 участников/7 докладов),
  • секция №2  биологии и экологии (наука о здоровье) (10 участников/ 9 докладов),
  • секция №3 биологии и экологии (9 участников/ 9 докладов),
  • секция №4 биологии и экологии (10 участников/ 10 докладов),
  • секция №5 лингвистики и литературоведения ( 3участника/ 3 доклада),
  • секция №6 социологии и психологии (3 участника/ 3 доклада),
  • секция №7 естественных наук (10 участников/ 10 докладов).

Каждый участник конференции предоставил печатный текст научного доклада, отражающий элементы его исследовательской деятельности, к которому прилагались все необходимые материалы,  подтверждающие  уровень самостоятельности учащегося при проведении  исследования и подготовке доклада (схемы, фотографии, таблицы  и др.),   свои выступления   ребята  сопровождали слайдовыми презентациями.

Доклады  учеников и их выступления оценивало компетентное жюри 1-5 баллами.

Жюри НК:

Итоги НК:

Участники городской конференции, победители и призёры  награждены почётными дипломами и ценными подарками (за лучший доклад -17 участников, в номинациях: 13 участников). После завершения работы  в секциях все участники  и гости НК  смогли пообщаться за чашкой чая.

Дипломом «за лучший доклад» награждены 17 участников.

В номинации «за исследовательское мастерство» награждены  4 участника.

В номинации «за оригинальность выбранной темы» награжден 1 участник.

В номинации «за творческое мастерство» награждены  3  участника.

В номинации «за практическую направленность»  или «за практическую значимость» награждены 5 участников.

Просмотров: 303 | Добавил: nata_sava_76 | Рейтинг: 0.0/0