Понедельник, 26.06.2017, 16:19

Список учебников

Список учебников на 2014-2015 учебный год

Лето-2015
Летнее оздоровительное учреждение "Солнечный город"

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » В МАОУ "Гимназия №24" прошел тематический урок "Час кода"
В МАОУ "Гимназия №24" прошел тематический урок "Час кода"

В МАОУ "Гимназия № 24" с 4 по 9 декабря 2016 года прошла Всероссийская акция "Час кода РФ 2016" в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности IT-специальностей в глазах учеников Гимназии.

В качестве участников акции выступили учащиеся с 5 по 11 классы. Проводили мероприятия учителя информатики МАОУ "Гимназия № 24" - Фаизов Руслан Радикович и Загребельная Инна Владимировна.

Первая часть - яркая лекция-обращение представителей ведущих IT-компаний и известных блогеров к молодежи, в которой они делились своими впечатлениями о данном мероприятии и взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как ежегодно информационные технологии улучшают мир и о том, как IT-технологии помогут добиться успеха в будущем.

Вторая часть - онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения логических головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникших во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Благодаря акции учащиеся нашей Гимназии открыли для себя удивительный и творческий мир программирования.

1. Общее количество участников.

300 учеников

2. Формы и тематика проведения.

Лекция + онлайн-тренажёры

3. Межведомственное взаимодействие при проведении тематического урока. (Кто привлекался дополнительно для проведения мероприятий)

_

4. Информационные ресурсы, на которых была размещена информация о проведении тематического урока (ТВ, радио, Интернет (ссылки) и др.).

Сайт Гимназии

Maggimnaz24.moy.su

Просмотров: 55 | Добавил: kutter | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »