Четверг, 18.10.2018, 21:32

Главная » 2018 » Февраль » 22 » В канун праздника Дня защитника Отечества в музее истории МАОУ "Гимназия № 24" прошли уроки и экскурсии

Гостями музея истории гимназии в  рамках месячника военно-патриотического и гражданского воспитания стали учащиеся начальных классов. В канун праздника Дня защитника Отечества в музее истории МАОУ «Гимназия № 24» прошли музейные уроки и экскурсии.

Для наших самых маленьких гимназистов, учащихся 1-2 классов, лекторы музея истории гимназии подготовили экскурсию «Наша армия родная» с загадками о военной службе, о родах войск и различных воинских секретах. Класс делился на команды,  ребята получали флажки за правильные ответы, а в конце подводились итоги и определялись победители.

Для учащихся 3-4 классов была подготовлена экскурсия «Эти трудные годы войны», задания были посложнее, и в ходе их решения ребята познакомились с бытом и жизнью солдат в годы Великой Отечественной войны. Приятно было услышать ответы на вопросы о датах начала и окончания Войны, о подвигах  и боевых наградах солдат. Ребята рассказывали о своих дедах и прадедах, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Активное участие в подготовке и проведении экскурсий приняли ученицы 7 Б класса Пономарева Анастасия, Яковлева Анастасия, Брижик Надежда и Кальченко Софья. Координировала экскурсионную работу руководитель музея истории МАОУ «Гимназия № 24» Струк Елена Анатольевна.

Просмотров: 35 | Добавил: kutter | Рейтинг: 0.0/0