Среда, 21.11.2018, 17:56

Главная » 2018 » Апрель » 25 » В гимназии прошел "День защиты"
В гимназии прошел "День защиты"

В соответствии с приказом Департамента образования мэрии города Магадана № 237 от 06.04.2018г. «О проведении «Дня защиты» и «Объектовых тренировок» в общеобразовательных учреждениях города Магадана» 20 апреля 2018 года в МАОУ «Гимназия № 24» был проведен «День защиты».

Цель проведения: обучение педагогов и учащихся гимназии предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защита жизни и здоровья детей, тренировка учащихся и сотрудников гимназии по планам ГО, совершенствование знаний по вопросам ГО и ЧС.

Для обеспечения закрепления навыков учащимися, были проведены следующие мероприятия:

1. Инспектор ОПДН Аверкова И.А. провела профилактические беседы по профилактике правонарушений с учащимися 2В класса и в параллели 6 –х классов.

2. Инспектор ГИБДД Кораблева Н.Н. провела занятие по соблюдению правил дорожного движения в параллелях 1-х и 4-х классов;

3. Сотрудник УФСБ по Магаданской области Нечаев С.В. провел обучающее занятие по противодействию террористическим угрозам с учащимися 10-х и 11-х классов;

4. Инспектором ОНД и ПР по г. Магадану УНД и ПР Главного управления МЧС России по Магаданской области Грицуном С.Л. в 8-х классах был проведен открытый урок по темам «Способы эвакуации при возникновении ЧС», и «Приемы и способы защиты от радиационной опасности»;

5. Студенты Медицинского колледжа провели обучающие занятия по оказанию первой медицинской помощи с учащимися 6-х,7-х 9-х классов;

6. Представитель магаданской региональной общественной организации ЗОЖ «Начни с себя» Оленичева И.А. в 7-х классах провела занятие «Секреты манипуляции. Наркотики»;

7. Суворова Т.Л. провела библиотечный урок в 5-х классах на тему «Противостояние огню»;

8. В параллели 5-х классов учителя физической культуры Андреев В.Н., Морозова М.С. провели спортивную игру «Веселые старты»;

9. Учителя физической культуры Бондюк С.М., Андреев В.Н., Морозова М.С. провели спортивные соревнования «А ну-ка, парни!» между учащимися 9-х,10-х,11-х классов;

10. Учащиеся 6-х классов встретились с психологом наркологического диспансера для беседы о вреде курения;

11. Шведова Н.В. и Ортман Т.Ю. подготовили волонтеров для работы с учащимися параллели 2-х,3-х,6-х классов по профилактике ДТП и здоровому образу жизни

Для отработки практических навыков по эвакуации учащихся и работников гимназии в случае возникновения чрезвычайной ситуации, была смоделирована следующая ситуация: в 11 часов 40 минут произошло возгорание на первом этаже в районе центрального входа в гимназию.

Кайгородов К.Г., совместно с инспектором ОНД и ПР по г.Магадану УНД и ПР Главного управления МЧС России по Магаданской области Грицуном С.Л. инициировали запуск автоматической пожарной сигнализации  которая громко известила всех находящихся в здании о надвигающейся "беде". Время, за которое учителя-предметники вывели учащихся из здания гимназии, воспользовавшись маршрутами, указанными в плане эвакуации составило в первой смене 5 мин. 20 секунд, а во второй: 4 мин. 47 секунд.. Все учителя вынесли с собой классные журналы. Эвакуация происходила на площадку перед школой. Командиры классов отчитались о количестве учащихся на начало учебного дня и на момент эвакуации. В целом, эвакуация прошла оперативно. Время эвакуации в пределах, отведенных для данного мероприятия. Действия преподавателей и администрации МАОУ «Гимназия № 24» были четкими и скоординированными.

Просмотров: 50 | Добавил: kutter | Рейтинг: 0.0/0