Четверг, 17.01.2019, 16:57

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Сотрудники полиции информируют о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Магаданской области

С начала года на территории Магаданской области зарегистрирован рост уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Там, за 10 месяцев текущего года произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, при которых 25 юных магаданцев получили ранения различной степени тяжести, на аналогичный период 2017 года зарегистрировано 17 дорожных происшествий, при которых 17 детей получили ранения.

Рассмотрим категории пострадавших в дорожных происшествиях детей в 2018 году: 11 детей - пассажиров, 12 пешеходов, 2 водителя мототранспорта, в 2017 году: 9 пассажиров, 6 пешеходов, 1 велосипедист и 1 водитель мототранспорта. Погибших в 2018 и в 2017 годах нет.

Необходимо отметить, что значительный рост уровня детского дорожного травматизма в 2018 году, произошел на фоне 2017 года, который отмечен беспрецедентным снижение (минимальное значение за несколько лет, в 2016- 23 ДТП и 23 ребенка были ранены, в 2015 - 26 ДТП,и 31 несовершеннолетний ранен).

Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре - принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля. не подвергайте жизни детей опасности!

Уважаемые родители!

Перевозите детей только в специальных детских удерживающих устройствах или пристегнутыми ремнями безопасности, не зависимо от расстояния, которое Вам предстоит проехать на автомобиле.

Ежедневно напоминайте детям о соблюдении безопасности как во дворовой территории, так и по пути следования в учебное заведение.

Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были светоотражающие элементы.

Приучайте детей с раннего возраста проявлять внимательность и не допускать спешки при переходе проезжей части.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Просмотров: 45 | Добавил: tamarik | Рейтинг: 0.0/0