Понедельник, 18.12.2017, 02:29

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » "Дом Японии" и "Дом Китая"
"Дом Японии" и "Дом Китая"

22 декабря учащиеся гимназии, изучающие японский язык, посетили «Дом Японии» и «Дом Китая» в рамках «Открытых дверей», организованных Магаданским Северо-Восточным государственным университетом. Одной из целей данного мероприятия было знакомство с культурой восточных стран, которое осуществили студенты китайско-японского отделения.

У наших ребят была возможность не только сделать фигурку оригами, но и получить представление о культуре ношения женского и мужского кимоно. Кроме того, они познакомились с китайской традицией вырезания из бумаги.

Интересным дополнением к этому явился мастер-класс по китайскому языку, который давала преподаватель из Поднебесной, госпожа Ван Ли. Если речь на китайском языке не имеет ничего общего с японской, то письменность  как раз узнаваема, в чем ребята имели возможность убедиться.

Хочется отметить, что сегодня те, кто в будущем хочет связать свою профессию с восточными языками, должен быть готов к тому, что ВУЗы, как правило, сразу ведут обучение не одному, а двум языкам, что, на наш взгляд, отвечает потребностям дня. Педагог Пузанкова Елена Ивановна, обучающая детей японскому, стремится к тому, чтобы это представление ребята получили еще в школе.

Просмотров: 94 | Добавил: kutter | Рейтинг: 0.0/0