САЙТ МАОУ "ГИМНАЗИЯ № 24"    

Понедельник, 20.02.2017, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Электронные дневники
Электронные дневники
Правила приема

Правила приема

Список учебников

Список учебников на 2014-2015 учебный год

Лето-2015
Летнее оздоровительное учреждение "Солнечный город"

Ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Поиск
Главная » 2016 » Январь » 24 » 23 января 2016 года в МАОУ «Гимназия №24» состоялась II Международная научно-практическая конференция МАГНИ
12:51
23 января 2016 года в МАОУ «Гимназия №24» состоялась II Международная научно-практическая конференция МАГНИ

23 января 2016 года в МАОУ «Гимназия №24» состоялась II Международная научно-практическая конференция МАГНИ. Статус международной конференция получила в прошлом году, когда в ней приняли заочное участие работы учащихся МБОУ «Средняя школа №32 им. С.А. Лавочкина» г. Смоленска и ГУО «Средняя школа № 197 города Минска» (Республика Беларусь). На 8-ми секциях были представлены 86 докладов, из них 9 заочных. Эти работы стали результатом научно-исследовательской деятельности учащихся 5-11 классов под руководством опытных консультантов. В состав компетентного и справедливого жюри вошли преподаватели СВГУ и учителя гимназии. Перед началом конференции прошел традиционный концерт и интеллектуальная игра для учащихся 5-8 классов «Лавка знаний». Поздравляем победителей научно-практической конференции их наставников! Желаем дальнейших успехов в учебе и научных открытий!

Секция истории

Лучшие доклады:

  1. Скоромнова Арина, 9Вкл. СУДЬБА РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ (НА ПРИМЕРЕ СЕМЬИ ГИЛЬДЫ ФРАНК).
  2. Колесникова Милитта, 10Б кл. ОБРАЗ РУССКОГО СОЛДАТА ГЛАЗАМИ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПРОТИВНИКА.
  3. Траян Дмитрий, 6Б кл. ИСТОРИЯ ВВС РОССИИ.

Победа в номинации:

  1. Мельниченко Елена, 6Б кл. ЛАКОТСКАЯ РЕСПУБЛИКА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
  2. Несвит Никита, 5Б кл. ЗАГАДКИ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД.
  3. Панкова Даяна, 5Б кл. БОГИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.

Секция культурологии и краеведения

Лучшие доклады:

  1. Антонина Екатерина, 6В кл. Татуировка – стыд и шрам.
  2. Исмаилова Полина, 8А кл. Одушевленное небо.
  3. Капитанов Святослав, 10Б кл. Духовные основы российской армии.
  4. Головко Данил, 9В кл. ОБРАЗОВАНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ.
  5. Слезак Герман, 7Б кл. ВКЛАД ЗАКЛЮЧЕННЫХ ГУЛАГА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Победа в номинации:

  1. Гулиев Вюгар, 5Б кл. вафадор оглы.
  2. Новосёлов Григорий, 6А кл. Кто такие святые великомученики.
  3. Зверкова Маргарита, 7А кл. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ГЛАЗАМИ СЕМИКЛАССНИЦЫ.
  4. Караичева Анна, 11Б кл. ИСТОРИЯ УЛИЦ ГОРОДА МАГАДАНА.
  5. Хомутов Максим, 10Б кл. АРХИТЕКТУРА XX ВЕКА НА ПРИМЕРЕ МОСКВЫ.

Секция «Обществознание»

Лучшие доклады:

  1. Гнездилова Вероника, 10Б кл. ТРАНСФОРМАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА.
  2. Скоромнова Арина, 9В кл. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИЧИН ОТЪЕЗДА МОЛОДЁЖИ ИЗ Г.МАГАДАНА.
  3. Манучарян Елизавета, 9Б кл. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Победа в номинации:

  1. Диденко Елизавета, 6Б кл. КАК ПОЯВИЛИСЬ ДЕНЬГИ?
  2. Слотина Аделина, 6Б кл. ИСТОРИЯ СЛАДОСТЕЙ.

Секция лингвистики (иностранный язык)

Лучшие доклады:

  1. Витман Катарина, 9А кл. ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ (СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЯПОНСКИХ И РУССКИХ ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ С СЛОВОМ «ГОЛОВА»).
  2. Хван Екатерина, 9В кл. РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ОШИБКИ ПРИ ИЗУЧЕНИИ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА.

Победа в номинации:

  1. Алфеева Елена, 10Б кл. BR.E AND AM.E. - А КАКОЙ ЯЗЫК ИЗУЧАЕМ МЫ?
  2. Зима Валерия, 9Б кл. CATTYvsDOGGY.

Секция лингвистики (русистики)

Лучшие доклады:

  1. Калёнов Максим, 7В кл. Орфоэпические ошибки  при употреблении причастий и глаголов (на примере учащихся МАОУ «Гимназия №24»).
  2. Иванова Анастасия, 6В кл. Орфографические ошибки в бытовой сфере.
  3. Зыбина Юлия 8Б кл. Использование прецедентных текстов в надписях маршрутных такси.

Победа в номинации:

  1. Кулиниченко Ярослав, 5В кл. Глаголы в стихотворении М.Ю.Лермонтова «Бородино».
  2. Атюшева Анна, 7В кл. История происхождения слов «гимназия», «лицей», «школа».
  3. Ганеева Амина, 7В кл. Сопоставительный анализ ономастических кондитерских названий в контексте времени.

Секция литературоведения

Лучшие доклады:

  1. Марышев Дмитрий, 9В кл.Символика в рассказе Рэя Бредбери «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого».
  2. Фоменкова Александра, 10Б кл. Две свадьбы (сопоставительный анализ рассказов А.П.Чехова « Свадьба с генералом» и И.С.Шмелева «Веселенькая свадьба».

Победа в номинации:

  1. Мартела Анастасия, 9Б кл. Типология имен в романе М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита».
  2. Ковалев Ефим, 6В кл. Дети военной поры по книге В. Катаева «Сын полка».

Секция математики, информатики, экономики

Лучшие доклады:

  1. Витман Катарина, 9А кл. МЕТАМОРФОЗЫ ГЕОМЕТРИИ.
  2. Шеханин Илья, 5А кл. СИММЕТРИЯ ВОКРУГ НАС.
  3. Атюшева Анна, 7В кл. СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ДАННЫХ.

Победа в номинации:

  1. Малакаускайте Анна, 6Б кл. ЗАДАЧА О ЧЕТЫРЁХ КРАСКАХ.
  2. Худенко Дарья, 5А кл. ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ОРИГАМИ.
  3. Кулиниченко Ярослав, 5В кл. ГЕОМЕТРИЯ ЗРЕНИЯ. ЗРИТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ.

Секция естественных наук и психологии

Лучшие доклады:

  1. Федосеева Софья, 8А кл. О силах поверхностного натяжения.
  2. Зверкова Маргарита, 7А кл. Инерция И ЕЁ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ.
  3. Шеховской Герхард, 8А кл. Как работает пульт дистанционного управления?
  4. Марышев Дмитрий, 9В кл. Легко ли быть президентом РФ?
  5. Хван Екатерина, 9В кл. Проблема подросткового суицида.

Победа в номинации:

  1. Аунбу Павел, 8А кл. Оптические иллюзии.
  2. Логинов Михаил, 8А кл. ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ПОКАЗЫВАЮТ НАШИ ЧАСЫ.
  3. Капитанов Святослав, 10Б кл. Выбираем посуду.
  4. Новик Алина, 5Б кл. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ МУРАВЬЁВ.

Интеллектуальная игра «Лавка знаний»

 

Концерт. Номер «Ученик и учитель в далеком прощлом»

Доброжелательное жюри секции «Лингвистики (русистики)»

Регистрация гостей конференции

Секция «Математика, информатика, экономика»

Выступление Екатерины Антониной с лучшим докладом

«Татуировка – стыд и шрам» на секции «Культурология»

Секция «Естественных наук и психологии»

Екатерина Хван с лучшим докладом «Распространенные ошибки

при изучении немецкого языка» (секция «Лингвистики» (иностранный язык))

Милитта Колесникова с лучшим докладом «Образ русского солдата

глазами потенциального противника» на секции «Истории»

 

На секции «Литературоведения»

Просмотров: 165 | Добавил: kutter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши учредители

Управление образования мэрии города Магадана

г. Магадан, ул. Наровчатова, д. 6

график работы:

пн-пт: с 9.00 до 17.00

обед с 13.00 до 14.00

сб., вс. – выходной

E-mail: upravlenobraz1@rambler.ru

Горячая линия

Горячая линия

Выпускникам

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации

ЕГЭ (брошюра для родителей)

ЕГЭ (брошюра для учеников)

ЕГЭ (брошюра для педагогов)

Распоряжение № 794-10 от 23.03.2015 об установлении минимального количества баллов ЕГЭ

Расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2015 году

Приказ № 909 от 29.10.14 Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2014/2015 учебном году в Магаданской области

Информационные плакаты по процедуре проведения итогового сочинения (изложения)

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с данными документами и выпускникам и родителям

Полезные ссылки
Архив записей
Новости образовани
...
ФГОС
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайты школ
    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MAOU "Gimnazium 24" © 2017